Визит в населенные пункты Кулундинского района депутат нанесла 21 июня вместе с юристом реготделения партии «Справедливая Россия — За правду» Юрием Майером. Они провели личный прием в четырех селах: Ананьевка, Златополь, Константиновка, Воздвиженка.
Одной из самых наболевших для сельчан традиционно стала проблема состояния дорог. Многие местные жаловались на неудовлетворительное покрытие. Но встречались и сезонные недовольства — сельчане почти в один голос говорили об огромном количестве комаров, «атакующих» район.
На проблемы с доступом в интернет Боровиковой пожаловались жители села Воздвиженка. По словам местных, Wi-Fi для них — дорогостоящее удовольствие. За счет этого они стали просто ограничены в получении информации, образования и общении.
Также социалистке рассказали о трудностях получения звания «Ветеран труда Алтайского края», с которыми столкнулась сельчанка из Константиновки. Женщина утверждает, что ее стаж составляет более 30 лет. Этот срок раньше позволял получить данное звание, но тогда его пенсионерке почему-то не присвоили. Однако после внесения изменений в законодательство необходимый стаж для получения «вырос» на пять лет, из-за чего женщине он теперь не положен.
По всем поступившим обращениям и жалобам Евгения Боровикова уже готовит депутатские запросы в соответствующие инстанции для решения обозначенных проблем.
Читайте также