СМИ: в Барнауле частная клиника обвинила пациентку в клевете и вымогательстве

В Барнауле пациентка требует от частной клиники компенсацию за вред, причиненный, по ее словам, в медицинском учреждении. Клиника, в свою очередь, отрицает свою вину и заявляет о попытке вымогательства со стороны пациентки. Об этом сообщили «Рен ТВ».

СМИ: в Барнауле частная клиника обвинила пациентку в клевете и вымогательстве
Фото: freepik.com

По словам пациентки, после проведенной в клинике блокады запястья у нее образовалась незаживающая рана, диагностированная как первичная флегмона – гнойное воспаление жировой клетчатки. Она считает, что причиной стало ненадлежащее оказание медицинской помощи.

Адвокат потерпевшей заявил о наличии очевидной связи между процедурой и возникшими последствиями. По его мнению, реакция клиники косвенно указывает на признание вины. Адвокат также указал на отсутствие договора и чеков за оплату процедуры, отметив наличие лишь переписки с ботом клиники в мессенджере. Сама пациентка утверждает, что ей не предоставили ни договор, ни чек. Записи с камер видеонаблюдения, по ее словам, были удалены.

Директор клиники, в свою очередь, рассказала, что пациентка предлагала заключить сделку, требуя 400 тысяч рублей во избежание обращения в суд. Клиника заявляет о принятии мер для защиты своей репутации от клеветы.

Невролог, проводившая процедуру блокады, отрицает свою вину и высказывает мнение, что пациентка пытается нажиться на клинике. Врач сообщила, что пациентка регулярно проходила данную процедуру в клинике, так как более 15 лет страдает от болей в запястье, предположительно связанных с профессиональной деятельностью.

Адвокат пациентки заявил о намерении обратиться в полицию, если клиника не ответит на их претензии в течение месяца. Директор клиники готовится защищаться от клеветы.

Читайте также

В Барнаул доставили юную модель, впавшую в кому в Китае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру