Согласно опубликованному в сообществе «Инцидент Барнаул» посту, эта ситуация произошла примерно в 20:45 11 июня на вело-пешеходной дорожке, проложенной вдоль Змеиногорского тракта от садоводства Центрального. По «неавтомобильной» дороге в это время ехала машина «Тойота Рав4» без номеров.
Как отметил очевидец, за рулем транспортного средства сидел молодой парень, на вид которому от 20 до 25 лет, одетый в «форменную одежду». Горожанин предположил, что водитель может быть учащимся БЮИ. Рядом с ним сидел пассажир возрастом примерно в 50-60 лет на вид.
«Объезжали пробку! Пассажир, вышедший из автомобиля спросил: «Тебе больше всех надо?» Но увидев, что я достаю телефон, смелости-то поубавилось… Пассажир сел обратно в автомобиль, а водитель начал сдавать назад и, создав опасную ситуацию для моей жизни, объехал меня», — рассказал мужчина.
По его словам, после этого машина уехала в направлении поселка Южного. Барнаулец также подчеркнул, что в момент нахождения на велодорожке авто, там также гуляли и катались на роликах маленькие дети. Мужчина обратился к правоохранителям, чтобы те разобрались в ситуации.
Как позже стало известно, барнаульская полиция обратила внимание на эту историю. Сотрудники органов правопорядка начали проверку размещенной в соцсетях информации.
Читайте также
Трое пострадали, из них двое — дети. В Рубцовске авто скрылось с места ДТП