Рубцовским старшеклассникам пять дней преподавали уроки военной службы

Несколько сотен учеников школ Рубцовска изучили основы военной службы. Сборы по армейской подготовке шли в течение пяти дней.

Рубцовским старшеклассникам пять дней преподавали уроки военной службы
Фото: мэрия Рубцовска

Десятиклассники из 16 городских школ прошли занятие по разным десциплинам военной службы. Пять дней 280 юношей изучали строевую, огневую, тактическую, физическую и военно-медицинскую подготовки. Помимо этого им объяснили основы организации караульной и внутренней служб, размещения и быт военнослужащих.

«Также внимание уделялось воспитанию патриотизма, изучению законодательства Российской Федерации в области обороны государства и воинской обязанности», — сообщили в пресс-центре администрации Рубцовска.

Часть занятий проводилась в учебных заведениях, а остальные ребятам преподавали в профильных учреждениях. К примеру, стрельбу десятиклассники изучили на базах гимназии №11, школы №23 и кадетского корпуса юных спасателей школы №10.

Основы обеспечения безопасности военной службы им объясняли уже на базе войсковой части 6720. Там же школьники посетили местный музей, где им рассказали об истории военнослужащих. По результатам пятидневных сборов все юноши получили оценки по основам военной службы.

Читайте также

Куда пойти с ребенком 1 июня на День защиты детей? Афиша мероприятий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру