Инцидент произошел несколько дней назад. Тогда двое мужчин избили рубцовчанина, а также похитили у него деньги и сотовый телефон. На злоумышленников составили ориентировку, которую 5 мая получила группа задержания Росгвардии.
Через некоторое время правоохранители заметили двух зашедших в подъезд многоэтажного дома прохожих, которые подходили под описание разыскиваемых мужчин. Сотрудники службы обратились к сидящем на лавочке у подъезда пенсионеркам, чтобы узнать, где живут вошедшие. Пожилые женщины охотно помогли росгвардейцам.
Стражи правопорядка заблокировали возможные пути отхода подозреваемых и отправились к их квартире. Сделали они это не зря, ведь после того, как сотрудник службы позвонил в дверь, из квартиры начал раздаваться шум. Оказалось, что мужчины попытались сбежать, выпрыгивая с балкона второго этажа.
«Благодаря грамотным действиям росгвардейцев подозреваемые были задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Рубцовска и Топчихинского района Алтайского края. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство», — сообщили в пресс-центре управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Алтайскому краю.
Читайте также
Жительница Алтайского края превысила самооборону и избила односельчанку веником