В мэрии уточнили, что в апреле текущего года комитет по благоустройству города заключил муниципальный контракт с подрядной организацией по ремонту башенных часов на здании №22 по проспекту Строителей. Речь идет о «доме с часами», который расположен вблизи площади Победы.
В течение нескольких недель подрядчик демонтировал старые элементы, а также установил новые стрелки, часовые механизмы и станцию. На днях специалисты завершили эти работы.
«В настоящее время часы находятся в рабочем состоянии», — подчеркнули в мэрии.
Добавим, в этом году основные городские часы передали на обслуживание комитету по благоустройству. В их числе — башенные часы на Доме под шпилем (проспект Ленина, 82), часы на здании на пересечении улицы Союза Республик и проспекта Ленина, часы на пересечении улиц Малахова и Георгия Исакова.
Как отмечают в комитете по благоустройству, кроме ремонта часов на проспекте Строителей в 2025-ом году запланирован ремонт часов на здании по улице Союза Республик, 40.
Читайте также
В Барнауле ограничат движение электросамокатов на время празднования Дня Победы