Белые, желтые, красные: на клумбах Барнаула расцвели разноцветные тюльпаны

Более 45 тысяч тюльпанов, высаженных прошлой осенью специалистами МБУ «Благоустройство и озеленение», распустились на городских клумбах Барнаула, превратив их в яркие цветочные ковры. Площадь цветников, где теперь красуются весенние цветы, составляет около полутора тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе мэрии.

Белые, желтые, красные: на клумбах Барнаула расцвели разноцветные тюльпаны
фото из архива редакции

Тюльпаны различных сортов и расцветок, от насыщенных желтых, оранжевых и красных до нежных розовых и белых, уже радуют глаз горожан. Яркие цветочные композиции можно увидеть на Обском бульваре, возле Алтайского краевого театра драмы имени В.М. Шукшина, на площади Октября и площади Свободы, а также вдоль проспекта Энергетиков, улиц Молодежной и Георгия Исакова и в сквере Цаплина.

Фото: barnaul.org

В мэрии рассказали, что в ближайшее время озеленители приступят к высадке однолетних и многолетних цветов, общее количество которых составит около 280 тысяч. Первыми будут оформлены клумбы на Мемориале Славы в преддверии Дня Победы, а затем, в течение мая и июня, и другие городские цветники.

Читайте также

На Алтайский край надвигается шторм с грозами и градом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру