Напомним, детский сад №283, расположенный в квартале новостроек Барнаула, рассчитан на 330 воспитанников. Как сообщил Виктор Томенко, сейчас здесь укомплектовано 15 групп, при этом почти половина из них — для малышей ясельного возраста.
«Для них организовано все необходимое, включая, например, теплые полы, на первом этаже. На втором этаже — группы для ребят постарше. У каждой — свой проектор. Видно, что взрослые, которые занимались строительством садика, позаботились о том, чтобы свои первые годы маленькие жители Алтайского края проводили интересно, разносторонне развивались и были окружены вниманием чутких педагогов», — подчеркнул Виктор Томенко.
Губернатор также напомнил, что на строительство детского сада №283 было потрачено порядка 440 млн рублей, при этом большая часть — около 382 млн — из краевого бюджета. Виктор Томенко отметил, что за последние несколько лет по всему региону было построено около 30 таких же современных садиков — в общем их посещают около 5000 детей.
«Будем продолжать и строительство, и капитальные ремонты детских садов. В том числе и с федеральной поддержкой по национальному проекту «Семья». Так в этом году по этому нацпроекту запланированы капремонт в садиках поселка Алейский Алейского района и села Волчиха Волчихинского района», — рассказал глава региона.
Читайте также
От «Аптеки Крюгер» до «Универмага Сухова»: как в Алтайском крае реставрируют исторические объекты