На ремонт путепровода на Павловском тракте в Барнауле потратят полмиллиарда рублей

Краевые власти ищут подрядчика для проведения ремонтных работ на барнаульском путепроводе. На это выделили более полумиллиарда рублей.

На ремонт путепровода на Павловском тракте в Барнауле потратят полмиллиарда рублей
Фото: скриншот "Яндекс.карты"

На сайте госзакупок разместили конкурс на поиск того, кто проведет капитальный ремонт дороги на трассе А-321 «Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан». Сейчас состояние барнаульского путепровода на Павловском тракте оценивают, как неудовлетворительное. Также в документации отмечается, что здесь были обнаружены опасные дефекты.

Победитель конкурса должен будет обновить мостовое полотно, восстановить пролетные строения, а также установить новые элементы опор. Ремонт планируют провести поэтапно на разных половинах путепровода.

Начальная цена контракта — 562,35 млн рублей. Завершить все работы подрядчику нужно будет до 15 октября 2027 года.

Читайте также

В Алтайском крае запланировали объем дорожных работ на ближайшие шесть лет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру