Более четверти барнаульцев не против уйти в декрет вместо жены

В Барнауле более четверти мужского населения готовы отправиться в декретный отпуск вместо своей возлюбленной. На такой расклад, при необходимости, согласились 27 процентов местных жителей.

Более четверти барнаульцев не против уйти в декрет вместо жены
ru.freepik.com

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил это, проведя опрос среди трудоустроенных мужчин, состоящих в браке и планирующих детей. При этом 56 процентов барнаульцев отрицательно относятся к такой возможности.

Каждый третий горожанин полностью отвергает уход в декрет вместо жены. Еще 24 процента мужчин считают это маловероятным.

В опросе также участвовали барнаульские работодатели. По их данным, примерно в 15 процентах компаний краевой столицы мужчины пользовались правом на отпуск по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Читайте также

Кристофер Мадс, и это не спортивный судья: как называли детей в Алтайском крае в марте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру