Это было сделано в рамках работы по созданию новой экосистемы Барнаула. Также за пятилетку в краевой столице благоустроили 568 дворовых территорий. В общей сложности на эти цели городские власти потратили порядка 1,5 млрд рублей.
В прошлом же году в Барнауле облагородили 39 дворов. Помимо этого, активно велась работа по благоустройству парков. Так, в 2024 году завершили эти работы в парке «Изумрудный» и начали в — в бывшем парке имени Ленина, напомнили в мэрии.
Отметим, до сих пор продолжается восстановление «Юбилейного», где заключительный этап работ запланирован на этот год. Также в 2025-м начнется благоустройство территории за ТЦ «Европа», которая станет парком «300-летия Барнаула».
«Учитывая высокий запрос общества на благоустройство и создание парковых зон, эту работу необходимо продолжать, в том числе в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», — подчеркнул Франк.
Читайте также
Власти Барнаула определили подрядчика для продолжения благоустройства парка имени Ленина