Алтайские росгвардейцы помогли замерзшей пенсионерке найти путь домой

В Алтайском крае ночью 80-летняя женщина вышла из дома в легкой одежде и пропала. Обеспокоенные родственники попросили правоохранителей помочь с ее поисками, а те, в свою очередь, нашли и вернули пенсионерку домой.

Алтайские росгвардейцы помогли замерзшей пенсионерке найти путь домой
Фото: Росгвардия по Алтайскому краю

Сообщение о пропаже пожилой женщины поступило в патруль Росгвардии по Троицкому району во время ночного дежурства. Местные жители не могли найти свою родственницу уже час. Он выла во двор около полуночи в легком пальто и сланцах, после чего так и не вернулась. Также отмечалось, что пенсионерка страдает расстройством памяти, из-за чего ситуация обострялась еще сильнее.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны приступили к поискам местной жительницы, предварительно уточнив ее приметы. Сельчанку в итоге обнаружили по следам на свежевыпавшем снегу в сквере, который находится в нескольких кварталах от ее дома, отметили в пресс-центре Росгвардии по региону.

Замерзшая старушка рассказала росгвардейцам, что не помнит, почему оказалась вдали от жилья. Правоохранители усадили женщину в служебный автомобиль и доставили в отдел полиции, где ту уже ждали взволнованные родственники.

Читайте также

Алтайские спасатели помогли попавшим в беду на дороге гражданам Киргизии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру