«Не время для салютов»: на Алтае отказались от новогодних фейерверков

В ходе рабочего заседания глава Республики Алтай Андрей Турчак принял решение об отмене новогоднего развлечения в виде фейерверков. Обосновал это он обстановкой в зоне СВО.

«Не время для салютов»: на Алтае отказались от новогодних фейерверков
pxhere.com

«Не время сейчас для салютов. Пока идет специальная военная операция, будем придерживаться этой позиции», — высказался Турчак.

На заседании глава Алтая также обратил внимание на вопросы обеспечения безопасности во время праздничных мероприятий. Он поручил пресекать несанкционированную продажу пиротехники в новогодние каникулы, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Отметим, в праздничные дни в республике проведут различные мероприятия на 500 объектах. Предварительно, участие в них примут около 80 тысяч человек. Для обеспечения их безопасности в новогодние торжества задействуют 900 сотрудников МВД, а также представителей казачества и добровольных дружин.

Читайте также

Некорректно и несвоевременно. Бийск отказался от фейерверков на Новый год

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру