В Алтайском крае 19-летний парень предстанет перед судом за ДТП с тяжким вредом здоровью пассажиров

Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Волчихинского района. Молодого человека обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью пассажиров. Об этом сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина. 

По данным СУ СКа по Алтайскому краю, инцидент произошел поздно вечером 28 июня текущего года. Обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Лада Калина», принадлежащего его другу. Двигаясь с превышением скорости на участке автодороги Новичиха-Поспелиха-Волчиха около села Солоновка, он не справился с управлением. В результате потери контроля машина съехала в кювет. Неудачный маневр закончился опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП пострадали два пассажира: 18-летний владелец автомобиля и 16-летняя девушка. Оба получили тяжелые травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

В ходе расследования были собраны доказательства, которые подтверждали вину обвиняемого.

Молодому человеку грозит наказание по пп. «а», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Утвержденное прокурором обвинительное заключение вместе с делом были переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Окончательное решение о виновности обвиняемого и назначении наказания примет суд.

Читайте также

На Алтае пьяный водитель на «Приоре» съехал с дороги и влетел в дерево

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру