В Алтайском крае все медицинские училища объединят в один колледж

В Алтайском крае продолжается масштабная реорганизация образовательных учреждений. На этот раз в фокусе внимания оказались медицинские колледжи региона. Согласно документации, опубликованной на сайте краевого Министерства здравоохранения, барнаульский базовый медицинский колледж планируется объединить с пятью другими краевыми образовательными организациями.

В Алтайском крае все медицинские училища объединят в один колледж
Фото: freepik.com

В состав «Алтайского института развития медицинского образования», как планируется переименовать будущую образовательную структуру, войдут Бийский, Каменский, Родинский, Рубцовский медицинские колледжи, а также Благовещенский медтехникум.

Решение о реорганизации было принято специальной комиссией Минздрава, возглавляемой заместителем министра Натальей Белоцкой. В заключении об оценке последствий реорганизации, утвержденном 16 июня, подчеркивается, что объединение позволит расширить возможности целеориентированной подготовки будущих медицинских специалистов для системы здравоохранения Алтайского края. При этом, в документе указано, что объединение не повлияет на объем оказания образовательных услуг и не приведет к сокращению видов деятельности средних специальных учебных заведений.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что Алтайский государственный педагогический университет и Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени Василия Шукшина реорганизуют в один большой вуз.

Читайте также

В Барнауле каждый пятый родитель считает условия договоров на целевое обучение жесткими

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру