Как рассказали в министерстве транспорта Алтайского края, в районе развязки перекроют движение на участке Змеиногорский тракт — шоссе Ленточный бор. Это необходимо сделать в связи со строительством тоннельной части трехуровневой развязки.
Движение по шоссе Ленточный Бор будет организовано в прямом направлении до нового кольцевого пересечения со Змеиногорским трактом. Движение по Южному тракту будет заканчиваться Т-образным примыканием к шоссе Ленточный Бор. Выезд со Змеиногорского тракта на шоссе Ленточный Бор и Южный тракт будет осуществляться со смещенного кольцевого пересечения в сторону выезда из города, уточнили в Минтрансе.
Предварительно, новая схема движения начнет действовать с 11 июля. В министерстве добавили , что из-за погодных условий дату могут перенести.
В Минтрансе попросили автомобилистов быть внимательными при проезде участка и ориентироваться на дорожные знаки, а также извинились за возможные доставленные неудобства.
Читайте также: