В Алтайском крае снимают режим ЧС из-за паводка

17 апреля в правительстве Алтайского края прошло заседание, на котором было принято решение о снятии режима ЧС в регионе. Напомним, он был объявлен 30 марта в связи с осложнением паводковой ситуации.

В Алтайском крае снимают режим ЧС из-за паводка
Фото: Виталий Барабаш

В ходе заседания начальник регионального ГУ МЧС Александр Макаров доложил, что на сегодняшний день паводковая обстановка в регионе стабилизировалась. По последним данным, подтопленными остаются 23 жилых дома и 119 приусадебных участка. Развернутые в регионе пункты временного размещения пустуют.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, выслушав доклад, поручил региональному правительству подготовить документы о снятии режима ЧС. Однако, как отметил Томенко, ситуацию следует держать на контроле. Кроме того, на некоторых территориях края паводковая ситуация остается тяжелой. Поэтому принято решение перевести органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС в режим повышенной готовности. Как отметил глава региона, такого режима будет достаточно и для работы экстренных служб, и для оказания помощи пострадавшим.

«При этом, как и прежде, если возникает потребность, на территории отдельных городов и районов решением местных властей может вводиться режим ЧС муниципального уровня», — отметил Томенко.

Ранее мы сообщали о том, что в Алтайский край прибыл глава МЧС России Александр Куренков. Он заявил, что в регионе есть вероятность второй волны паводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру