В Барнауле строят новый корпус центра охраны материнства и детства

Строительство хирургического корпуса краевого центра охраны материнства и детства в Барнауле идет полным ходом. Главный врач Центра Константин Смирнов и сотрудники посетили строящееся здание, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края. Цель осмотра — обсудить со строителями и скорректировать планировку внутренних помещений и подведение к ним коммуникаций.

В Барнауле строят новый корпус центра охраны материнства и детства
zdravalt.ru

Строительство хирургического корпуса Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства началось в июле 2022 года. Новый корпус возводят в рамках федерального проекта «Здравоохранение». Здание хирургического корпуса сложной формы, разной этажности. Максимальная этажность — восемь этажей. Общая площадь корпуса — 19,5 тысяч квадратных метров.

В новом корпусе будут созданы все условия для лечения маленьких пациентов, пребывания родителей и работы медиков. В здании развернут 165-180 хирургических коек для детей, урологическое отделение, хирургическая служба, в том числе экстренная, травматология, травматологический пункт. Будет отдельная противошоковая палата для приема детей в шоковых состояниях, с различными травмами, кровотечениями, разного рода неотложными состояниями.

Помимо этого планируется работа 15 коек нейрохирургического профиля, открыто отделение реанимации на 15 коек, реанимационно-консультационный центр, и все вспомогательные и экстренные службы, которые необходимы для принятия решения о начале оперативного вмешательства. Завершить строительство планируют в 2025 году.

Ранее сообщалось, что в Павловском районе отремонтировали ФАП и пригласили специалиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру