Реверсивное движение вводится на двух участках федеральной трассы А-321 в Алтайском крае из-за подтопления

В связи с обильным снеготаянием перелив паводковых вод через проезжую часть фиксируются на двух участках федеральной автодороги А-321 Барнаул – Павловск – граница с Республикой Казахстан в Кулундинском районе.

Реверсивное движение вводится на двух участках федеральной трассы А-321 в Алтайском крае из-за подтопления
Пресс-служба ФКУ Упрдор «Алтай»

Реверсивное движение организовано с 11:00 (07:00 МСК) 29 марта на участках перед населенным пунктом Кулунда, км 372 и км 378.

Участки обустроены необходимыми временными знаками, установлены вешки для маркировки полосы для проезда. Аварийные бригады несут круглосуточное дежурство для отслеживания ситуации. По данным специалистов, дополнительных мероприятий пока не требуется: вода с полей уходит поверх проезжей части по естественным рельефу.

По прогнозам диспетчерских служб подрядных организаций, под угрозой подтопления также находится участок на км 348 – км 353 А-321, в районе примыкания на населенные пункты Семеновка и Златополь. На федеральных трассах А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» в настоящее время угрозы подтопления нет.

В Алтайском крае до 31 марта действует штормовое предупреждение в связи с потеплением и интенсивным таянием снежного покрова. Для дежурства на федеральных автодорогах региона сформировано 32 аварийные бригады, в составе которых задействовано 190 сотрудников подрядных организаций и 157 единиц техники. Сформирован запас инертных материалов.

Узнать о состоянии проезда по федеральным автодорогам Алтайского края и Республики Алтай можно по телефонам: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае талые воды с полей размыли участок автодороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру