«Добиться успеха»: в Алтайском крае прошел масштабный женский форум «С любовью о бизнесе»

Масштабный женский форум «С любовью о бизнесе» собрал вместе более 400 предпринимательниц Алтайского края, а также экспертов и лидеров мнений в области бизнеса. В рамках мероприятия участницы делились опытом и знаниями, обсуждали рост и развитие их бизнес-потенциала, получали ответы на актуальные вопросы, учились новому и заводили полезные знакомства, чтобы каждая из них смогла стать еще успешнее.

«Добиться успеха»: в Алтайском крае прошел масштабный женский форум «С любовью о бизнесе»
Фото: Илья Бекарюков

Программа форума включала в себя выступления опытных экспертов и амбассадоров женского лидерства, мастер-классы от тех, кто уже добился успеха и многое другое. Ведущие спикеры со всей страны делились секретами, где и как находят новые идеи, что им помогает эффективно управлять бизнесом, и как построить команду профессионалов.

С приветственным словом перед участницами мероприятия выступил заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития региона Евгений Дешевых. Он подчеркнул, как важна роль женщин-предпринимателей в формировании экономической стабильности, а также поблагодарил бизнес-леди за активную жизненную позицию и стремление созидать на благо малой родины. Кроме того, Евгений Дешевых отметил, что Правительство края обязательно продолжит реализовать специальные меры поддержки женского предпринимательства.

Фото: Илья Бекарюков

Руководитель центра «Мой бизнес» Антон Слободчиков рассказал, что в крае впервые проходит мероприятие для женщин такого масштаба.

«Форум настолько актуален и продуман до мелочей, что каждая из участниц вернется в семью и любимое дело с главным — идеей как сделать лучше, как мотивировать себя и свою команду и как сохранить баланс между разными сферами жизни. Центр благодарен каждой участнице за доверие! И самое главное — знайте: определяйте успех на своих условиях, достигайте его по своим правилам и стройте жизнь, которой вы гордитесь!» — сказал он.

Участница мероприятия Лидия Некрасова не новичок в предпринимательстве — ее бизнес развивается с 2007 года. Кто-то назвал бы ее дело «не женским», но она успешно доказывает обратное, управляя сетью автомоек премиум-класса в Барнауле «AVTOFORMULA» и хлебокомбинатом в Поспелихинском районе Алтайского края. Лидия признается: тогда, в самом начале пути, развивать свой бизнес было сложнее, чем сейчас. Ведь 17 лет назад не было многого из того, что доступно предпринимательницам сейчас.

«Это и женские форумы, и образовательные программы, и другие элементы поддержки именно женского предпринимательства — современным женщинам гораздо легче и интереснее вести бизнес», — говорит она.  

Лидия отмечает, что в рамках форума есть возможность послушать краевых и федеральных спикеров, что позволяет взять на вооружение те тенденции, которые обязательно приживутся  в алтайском бизнесе. Например, заботу о коллективе.

«Настало врeмя, когда бизнес будет строиться на человечности и заботе о сотрудниках. Мы в своей организации интуитивно уже делаем это давно, и будем сохранять этот лейтмотив», — поделилась предпринимательница, отметив, что даже в суровом, казалось бы, бизнесе на первом месте должен быть человек, его безопасность и комфорт.

Фото: Илья Бекарюков

Для участниц форума выступили профессионалы и эксперты из различных сфер. В число спикеров вошли:

—управляющий партнер консалтинговой компании ASBA-консалтинг, организатор Клуба читающих бизнесменов в Барнауле и BusinessIQ-сообщества в Новосибирске Евгения Буглакова,

— генеральный директор ООО «Просто Попробуй» и владелица производства блюд шоковой заморозки Татьяна Филидова,

— генеральный директор научно-производственной компании «Магия трав», кандидат фармацевтических наук Наталья Земцова,

— клинический семейный психолог, руководитель нейропсихологического центра «РазУм» Марина Протопопова,

— сертифицированный ведущий игры по стилю «SOLD OUT» Лариса Худякова.

Хэдлайнером форума стала селебрити-стилист, предприниматель, основатель Академии визуальных искусств «AVA», школы «StyleHunter» и бренда одежды «The Date», ведущая проекта «Перезагрузка» на канале ТНТ Лина Дембикова, прилетевшая на мероприятие из Москвы. По признаниям участниц, ее выступление подарило всем вдохновение, заряд мотивации и стимул к достижению поставленных целей. Спикер поделилась историей становления своего предпринимательского пути, рассказала о разных направлениях бизнеса и открыла секрет: как сделать так, чтобы широкая аудитория полюбила твой продукт и оставалась ему верной. Лина дала участницам важные советы — помнить о качестве, продумывать философию продукта, работать над личным брендом создателя, не бояться коллабораций и верить в успех. Кроме того, эксперт подробно разобрала реальные кейсы присутствующих на мероприятии предпринимательниц и продемонстрировала, что действенные маркетинговые инструменты не требуют финансовых вложений, важна лишь идея и ее креативная реализация.

Сооснователь федеральной сети магазинов STYLISH2010, дипломированный социальный психолог, сертифицированный мастер «Игры Атлантов» Анастасия Эртуханова провела на форуме мастер-класс по успешному руководству, наглядно показав, как выстроить коллектив, создать необходимую атмосферу вдохновения и продолжать знакомиться с новым и интересным.

Об опыте публичных выступлений участницам рассказала руководитель онлайн-школы деловых коммуникаций, педагог, топ-тренер по речи и эксперт публичных выступлений Татьяна Джумма. Она поделилась навыками и секретами, помогающими побороть страх сцены и обрести уверенность перед публикой.

В финале женского форума «С любовью о бизнесе» участницы поставили себе цели на будущее. Помогла им в этом та, кто умеет бороться за победу, как никто другой,— предприниматель, мотивационный спикер, призер Олимпийских игр по тхэквондо, семикратная чемпионка России, трехкратная чемпионка Европы, консультант в области психологии Наталья Иванова.

Мероприятие было организовано в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Пyтиным и в рамках Года семьи в Алтайском крае.

Читайте также: 

Более 200 алтайских компаний нарастили производство благодаря гарантийной поддержке

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру