Дом на улице Смирнова с третьего раза согласовал градсовет Барнаула

Высотку на улице Смирнова, 27 в Барнауле с третьего раза согласовал градостроительный совет.

Дом на улице Смирнова с третьего раза согласовал градсовет Барнаула
Рендер из проектной документации

Ранее против строительства здесь многоэтажного жилого дома активно высказывались жильцы окружающего частного сектора. Были замечания и у градостроителей. Несмотря на их проработку, ряд претензий все же был высказан и на третьем для этого проекта совете, прошедшем 21 марта.

Ранее планировалось построить 16 этажей, однако к настоящему моменту их количество уменьшилось до 12. Здание рассчитано на 83 квартиры, предусмотрена подземная парковка, а также детская и спортивная площадка. Все это проектировщик уместил на относительно небольшом участке площадью 2388 квадратных метров.

«Маленький участок слишком, маловато для данного здания. Еще соток бы десять. К дому вопросов нет, а вот к локации и тому, как он скученно вошел туда… не хватает земли», — выразил мнение член градсовета Евгений Носенко.

С ним согласился и главный архитектор Алтайского края Виктор Четошников. Тем не менее, проект согласовали, с условием устранения поступивших замечаний в рабочем порядке и пересчета технико-экономических показателей.

Отметим, что застройка участка улицы Смирнова, выходящего на улицу Северо-Западную, давно выступает проблемным вопросом. Пятиэтажные дома №25 и №31 были признаны незаконными самостроями, а проект административного здания на Смирнова, 21 тоже рассматривался градсоветом несколько раз и тоже в итоге был согласован с замечаниями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру