Ограничено движение грузового транспорта и автобусов по участку Чуйского тракта в Алтайском крае

По информации ФКУ Упрдор «Алтай», вводятся ограничения на движение грузового транспорта и пассажирских автобусов на участке федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» от Новоалтайска до Бийска (км 212 – км 345) c 20:30 (16:30 МСК) 16 марта.

Ограничено движение грузового транспорта и автобусов по участку Чуйского тракта в Алтайском крае
pixabay.com

Причиной стали сложные метеорологические условия. На территории Алтайского края действует штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в регионе днем 16 марта и ночью 17 марта 2024 года усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы 25-28 м/с, осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, местами сильные осадки, метели, гололедные явления, отложение мокрого снега. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Для очистки снега на участке работает 35 единиц техники, из них 15 – комбинированные дорожные машины. Неблагоприятная дорожная обстановка фиксируется на всей территории региона, безопасный проезд по федеральным трассам обеспечивает 213 единиц техники. ФКУ Упрдор «Алтай» просит учесть информацию и воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок. На Чуйском тракте: на въезде в Алтайский край со стороны Новосибирска возле «Грани Алтая», далее в районе Новоалтайска на «Маяке» и «Облепихе», по направлению к Республике Алтай в селе Полковниково, возле «Ника-фуд» в Троицком районе, перед развязкой с обходом Бийска и в Сростках. На трассе А-322 стоянки работают на 12-м км (выезд из Барнаула), в Топчихе, Алейске, Шипуново и Поспелихе. На автодороге А-321 стоянки расположены перед Павловском (в районе поселка Сибирские огни) и на выезде из села.

Телефоны диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Алтай»: 8 (3852) 63-14-59, +7-962-815-98-69 (круглосуточно).

Читайте также

Ветер и метели прогнозируют в Алтайском крае на 16-17 марта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру