Путепровод через ж/д пути с лестницами и павильоном построят в Алтайском крае

В Панкрушихинском районе на автомобильной дороге «Крутиха — Панкрушиха — Хабары — Славгород — граница Республики Казахстан» запланировали строительство путепровода через железнодорожные пути. Его протяженность составит 1,6 км, сообщает министерство транспорта Алтайского края.

Путепровод через ж/д пути с лестницами и павильоном построят в Алтайском крае
Фото: министерство транспорта Алтайского края

На строительство выделят более 800 млн рублей. Согласно проекту, на объекте установят буронабивные сваи и опоры, а также смонтируют балки пролетных строений. Кроме того, будут проведены работы по устройству подпорных стенок крайних опор из монолитного бетона, отсыпке конусов и засыпке дренирующим грунтом, укреплению откосов конусов бетонными плитами.

Уже осенью этого года начнут обустраивать подходы к путепроводу, укладывать мостовое полотно и дорожную одежду. В конце работ установят дорожные знаки, барьеры и перила, нанесут разметку.

Цель объекта — безопасное пересечение железнодорожной инфраструктуры, поэтому для водителей и пешеходов появится электроосвещение, лестничные сходы и остановочный павильон. Работы планируют завершить к концу 2025 года.

Читайте также: 

Алтайский край в числе лидеров по строительству детских садов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру