Суд обязал чиновников устранить проблему с водоснабжением в селе Корнилово

Жители села Корнилово Каменского района уже продолжительное время страдают от проблем с водоснабжением — у них перемерзает водопровод, весной приусадебные участки затапливает талыми водами, постоянно отключают воду, а на одной из улиц вовсе нет сетей водоснабжения. Но ситуация наконец сдвинулась с мертвой точки после обращения к депутату Госдумы Александру Терентьеву.

Суд обязал чиновников устранить проблему с водоснабжением в селе Корнилово
pixabay.com

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» в Алтайском крае направил в прокуратуру запрос на проведение проверки. Она выявила много нарушений. МУП «Водоканал» не проводил на сетях водоснабжения техобслуживание. В числе прочего прокурорская проверка установила, что организация не осуществляла контроль качества воды и не работала с дебиторской задолженностью. Кроме того, в ходе проверки стало ясно, что местные органы самоуправления бездействовали.

МУП «Водоканал» уже проиграл дело о качестве воды Роспотребнадзору. Кроме того, прокуратура обратилась в судебный орган и затребовала обязать органы самоуправления заняться проблемой водоснабжения в селе. Как сообщают правоохранители в дополнительном ответе на имя депутата Госдумы, суд удовлетворил иск в полном объеме. Чиновники должны решить вопрос до сентября следующего года.

Ранее алтайский сирота попросил депутата Госдумы от Алтайского края Александра Терентьева помочь получить жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру