В Ребрихинской ЦРБ провели прием краевые специалисты

На базе Ребрихинской центральной районной больницы прошла выездная работа врачей из Барнаула, сообщает пресс-служба Минздрава Алтайского края. Работали врач-кардиолог и врач травматолог-ортопед из Краевой больницы скорой медицинской помощи № 1, а также врач-уролог из госпиталя для ветеранов войн. Они осматривали пациентов с болезнями сердечно-сосудистой и мочеполовой систем и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

В Ребрихинской ЦРБ провели прием краевые специалисты
zdravalt.ru

Специалисты районной поликлиники заранее отобрали пациентов для проведения консультаций. Также были подготовлены кабинеты для приема и обеспечено сопровождение работы врачей-специалистов выполнением диагностических процедур. Например, на приеме у кардиолога медицинская сестра записывала ЭКГ и измеряла артериальное давление.

Всего в течение дня врачи краевых медицинских организаций осмотрели 65 человек, двоих из которых направили на стационарное лечение в больницу скорой медицинской помощи, а четырех пациентов пригласили в учреждение к врачу-травматологу для решения вопроса об оперативном лечении.

Выездная работа ставит целью обеспечить доступность и максимально приблизить медицинскую помощь к людям, проживающим на отдаленных от города территориях. Этот вид оказания медицинской помощи — один из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» и находится на личном контроле губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Отметим, что в третьей декаде сентября в Ребрихинский район запланирован выезд мобильных комплексов из Краевого центра медицинской профилактики (будут работать передвижные маммограф и флюорограф).

Ранее сообщалось, что в Барнауле облагородят территории больниц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру