Ректору Алтайского госуниверситета ответила прокуратура после инцидента с общежитиями

Прокуратура Алтайского края вынесла Сергею Бочарову, ректору АлтГУ представление по поводу ситуации с общежитиями. Об этом пишет «Толк» со ссылкой на руководителя Ассоциации активистов студенческих общежитий Андрея Короля. Именно эта организация подала жалобу в надзорное ведомство.

Ректору Алтайского госуниверситета ответила прокуратура после инцидента с общежитиями
Фото: прокуратура Алтайского края

До этого стало известно, что студенты перед началом нового учебного года могут остаться без мест в общежитиях, поскольку университет заключает с ними договор не на весь период обучения, а только на несколько месяцев. Поэтому ректору классического университета внесли представление об устранении нарушений.

Приоритет в заселении отдают первокурсникам. Университет ответил, что у них не хватает мест. При потребности в 2,5 тысячи у АлтГУ есть чуть больше двух тысяч. В АлтГУ пояснили, что заключают договоры с другими образовательными учреждениями Барнаула на аренду мест в общежитиях и ищут квартиры в аренду.

Ранее стало известно, что на стене аграрного университета в Барнауле нарисуют девушку и пшеницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру