Стоимость активации персональных карт не изменилась и по-прежнему составляет для школьников – 600 рублей; для школьников из малообеспеченных семей – 450 рублей; для студентов – 700 рублей.
Оформить и получить проездной можно в киосках торговой сети «Лига Пресс», «Роспечать-Алтай» и «Союзпечать-Алтай», а также в отделениях почтовой связи, или через сервис «Отложенное пополнение» на сайте МУП «Центртранс».
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (его законного представителя), справку об обучении в образовательной организации или справку, подтверждающую обучение в форме семейного образования и самообразования, выданную комитетом по образованию Барнаула (для школьников), продленный студенческий билет (для студентов).
Количество поездок по картам не ограничено.
Отметим, с этого учебного года школьным проездным также могут воспользоваться те, кто получает семейное образование и самообразование.