Аномальная жара вернется в Алтайский край после временного похолодания

В Алтайском крае с 18 по 24 июля местами ожидается жара до +30 градусов и выше. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС.

Аномальная жара вернется в Алтайский край после временного похолодания
Фото: PIXABAY.COM

В регионе 18 июля воздух ожидается до +27...+32 градусов, 19 июля – до+29...+34, 20 июля – от +27 до +32.

Температурный максимум ожидается 19 июля в Рубцовской и Змеиногорской зонах. Здесь столбики термометров поднимутся до +34 градусов.

В ведомстве напомнили, что во время жары нельзя долго находиться на солнце. Нужно спрятаться в тени, носить светлую одежду и головной убор. А еще ― пить больше воды, поскольку выделяемый кожей пот приводит к ее охлаждению.

Напомним, в Алтайском крае в ближайшие дни ожидается так называемое «опасное солнце», когда уровень ультрафиолета будет подниматься до критических значений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру