В алтайской колонии изготовят мебель для трех школ региона

Лечебно-исправительное учреждение №1 заключило договоры на поставку корпусной мебели трем школам Алтайского края. Процессом изготовления на мебельном участке учреждения заняты пятеро осужденных.

В алтайской колонии изготовят мебель  для трех школ региона
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

С начала июня в мебельном цехе ЛИУ-1 кипит работа. Чтобы к началу учебного года изготовить и поставить заказчику необходимую мебель, в цех дополнительно трудоустроили трех осужденных. Для образовательных учреждений они делают письменные столы, книжные шкафы и стеллажи, ученические парты и стулья. Качество и безопасность предметов школьной мебели отвечают техническим требованиям, предусмотренным заключенными договорами.

Стоит отметить, что ЛИУ-1 имеет производственные площади, оснащенные необходимым оборудованием для изготовления корпусной мебели. На производстве работают осужденные, прошедшие специальное профессиональное обучение. Мебель изготавливается по индивидуальным размерам и эскизам заказчиков. Напомним, что в прошлом году в ЛИУ-1 изготовили более 75 наименований корпусной мебели для одной из сельских общеобразовательных школ.

«Мебель мы получили качественную, комфортную для детей. Она сделана с учетом всех наших пожеланий. Будем пользоваться ей с благодарностью тем людям, которые ее изготовили», - отметила директор школы Любовь Зяблицева.

Ранее сообщалось, что в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю подготовили специалистов по 22 рабочим профессиям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру