«Умирают мужчины, а виноваты женщины»: зачем участники «Битвы экстрасенсов» приезжали в Барнаул

Настоящий ажиотаж среди барнаульцев вызвала новость о съемках передачи «Битвы экстрасенсов» в краевой столице. Победителей предыдущих сезонов Викторию Райдос, Александра Шепса, Константина Гецати заметили во дворе дома на улице Кавалерийской. Как оказалось, ясновидящие приезжали, чтобы разгадать причину странных смертей в роду. Выпуск программы, в которой рассказали все подробности, вышел 27 мая на телеканале ТНТ.

«Умирают мужчины, а виноваты женщины»: зачем участники «Битвы экстрасенсов» приезжали в Барнаул
Фото: скриншот передачи

Внезапно ушли из жизни

Двоюродные братья 23-летний Иван и 19-летний Алексей погибли внезапно и оба в феврале. Их горюющие матери решили обратиться к экстрасенсам, чтобы узнать, присутствует ли в их смерти проклятье.

В тот злополучный день Иван отправился в гараж своего отца. Накануне он случайно повредил зеркало у его машины и хотел починить. Спустя время, родителям позвонил старший гаража и сказал: «У вас здесь труп». Оказалось, что Ваня чинил зеркало и завел автомобиль. В итоге он умер от отравления выхлопными газами.

В отличие от брата-домоседа заводила Леша был душой компании. Его мать Любовь рассказала, что он был добрым, отзывчивым общительным. Однажды он пошел в гости к лучшему другу и не вернулся — товарищ убил Алексея, и его посадили в тюрьму.

Недавно в семье снова случилось горе. Любовь и ее родной брат Дмитрий потеряли сводного брата Михаила — сына их приемных родителей. Мужчина был для них как родной, и его смерть стала неожиданностью.

«Умер внезапно и странно. Ему сделали простую операцию, грубо говоря, вырезали какой-то прыщик, и он начал гнить заживо», — рассказывали родные.

Семейное проклятье?

Каждому экстрасенсу до начала испытания раздали конверты с именами погибших мужчин. Медиуму Виктории Райдос предстояло рассказать о смерти Ивана. Она первая приступила к работе.

Экстрасенс сразу же почувствовала, что мужчина мертв — Виктория начала общаться с покойным и говорить от его имени с родными. Она беспрепятственно определила, кто его мать и обратилась к ней от лица . Внезапно ясновидящая сказала, что ей тяжело дышать и не хватает кислорода и вышла на улицу. Родные Ивана связали это с его гибелью, ведь именно это стало причиной смерти молодого человека.

Фото: скриншот передачи

На улице Райдос прошла мимо дворов к гаражному кооперативу, где случилась трагедия. Она четко увидела, что Иван ездил на белом седане. Слова ведуньи подтвердили его близкие.

«У меня ощущение, что он должен был умереть раньше. Смерть как будто его преследовала, но ему удавалось ее избежать. Все время было что-то, связанное с дыханием. Есть серьезные родовые вещи. Есть негативные воронки, как проклятия. Умирают мужчины, а виноваты женщины», — сказала Виктория.

Экстрасенс имела в виду родственницу Юлии — матери погибшего молодого человека. Женщина вспомнила, как однажды на нее с проклятиями накинулась родная бабушка. Однако Виктория добавила, что в ситуации нужно разбираться после того, как все экстрасенсы пройдут испытание.

«Он его добил»

Следующим к прохождению испытания приступил аланский маг Константин Гецати. Ему нужно было выяснить причины смерти двоюродного брата Ивана — Алексея. Маг призывает аланских духов и сразу же выходит на связь с умершими.

Он увидел, как Алексей был в квартире в веселой компании. Но внезапно его лучший друг закричал: «Сдохни!».

В тот роковой день парни поссорились, друг Алексея толкнул его, от чего тот упал и потерял сознание.

«Его спасти можно было, а тот подскочил и заорал: «Сдохни!». Он его добил. И выставил это как самозащиту. Говорил, что Алексей якобы его пытался скинуть с балкона», — рассказала мать погибшего юноши.

Магу предложили понять по фото, есть ли на парне проклятье. Но Константин уверено заявил, что в этом случае его точно нет.

Смерть дяди парней Михаила разгадывал известный экстрасенс Александр Шепс. Мага привезли к могиле погибшего, и он описал мужчину, поговорил с близкими от его лица. Внезапно он пошел к месту захоронения бабушки Анфисы, о которой говорила Виктория Райдос. Однако Шепс заявил, что она никак не связана с чередой трагических смертей в семье.

Фото: скриншот передачи

Итоги поездки

В конце маги собрались на консилиум, чтобы подвести итоги. Виктория Райдос по-прежнему настаивала на том, что на семью наложила семейное проклятье бабушка Анфиса. Гецати утверждал, что магическое воздействие от этой женщины проявилось только на ее сыновьях. Маги провели ритуал, чтобы «снять проклятье».

Их коллега Александр Шепс был не в восторге от этого. По его словам, они необоснованно свесили грехи на предков семьи.

«Не надо понапрасну обвинять своих предков, даже если они вас чем-то обидели. Будете потом во снах их видеть», — заключил Шепс.

Мать погибшего Ивана Юлия отметила, что все экстрасенсы впечатлили его до глубины души. Но особенно она отметила Викторию Райдос и Александра Шепса.

«С души упал тяжкий груз, мне дали понять, что мой сын не самоубийца. По общему впечатлению могу сказать, что экстрасенсы реально сильные, все знают и все видят», — заключила она.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру