Алтайский край стал самым доступным регионом для путешествий

Алтайский край стал лидером рейтинга регионов по доступности посуточной аренды жилья. К такому выводы пришли аналитики «Авито Недвижимости», которые проанализировали среднюю стоимость съема по самым востребованным направлениям в объявлениях на платформе.

Алтайский край стал самым доступным регионом для путешествий
Фото: unsplash.com

Как пишет «РБК Недвижимость», в мае посуточная аренда квартиры в Алтайском крае обойдется в 1,6 тысяч рублей.  

Чуть дороже объекты в Ярославской области и Красноярском крае — в обоих регионах придется выложить за услугу в среднем 1,8 тысяч рублей. В пятерку лидеров также вошли Татарстан и Ставропольский край с показателем в две тысячи рублей.

Самую высокую стоимость съема квартир ожидаемо зафиксировали в самых популярных у путешественников локациях. В Москве собственники объектов просят в среднем 2,9 тысяч рублей, в Краснодарском крае —  2,5 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 2,45 тысяч рублей.

Ранее Алтайский край занял 23 место в рейтинге по доходности вложений в недвижимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру