Парк «Центральный» в Барнауле закрыли на время благоустройства

В барнаульском парке «Центральный» начались демонтажные работы в связи с благоустройством. Территория закрыта для посетителей с 10 мая, сообщает пресс-служба мэрии города.

Парк «Центральный» в Барнауле закрыли на время благоустройства
Фото: barnaul.org

На объекте работают несколько бригад. Они выполняют срезку асфальтового покрытия, выравнивают площадку под будущие места отдыха и устройства детской игровой зоны, демонтируют фонтан. В ближайшие дни электрики приступят к замене освещения. 

В 2022 парк «Центральный» стал победителем народного голосования в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На его благоустройство выделили более 100 млн рублей. В парке построят новые дорожки, беседки, установят скамейки и детскую игровую площадку. Подрядчик обновит ландшафтный дизайн, заменит уличное освещение и установит камеры видеонаблюдения. Работы обещают завершить к концу 2023 года.

Параллельно в городе благоустраивают парки «Юбилейный» и «Изумрудный». Всего в этом году на создание комфортных городских пространств из федерального, краевого и городского бюджетов ушло более 300 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру