Виктор Томенко вручил главврачам больниц региона ключи от 63 новых «скорых»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил главам медучреждений региона ключи от 48 новых автомобилей скорой помощи и 15 передвижных мобильных комплексов. Транспорт передадут в больницы 48 районов и городов края, сообщает пресс-служба правительства региона.

Виктор Томенко вручил главврачам больниц региона ключи от 63 новых «скорых»
Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Медицинские автомобили приобрели за счет федерального бюджета. Отмечается, что это самая крупная поставка транспорта для больниц региона за последние годы.

По словам главы региона, сегодня парк машин скорой помощи составляет 342 автомобиля и требует постоянного обновления. В августе 2022 года Виктор Томенко обратился с соответствующей просьбой к премьер-министру Михаилу Мишустину.

«И вот сегодня специальный автотранспорт ― на нашей площади Советов. Мы свои возможности усиливаем, делаем это для того, чтобы жизнь во всех уголках края становилась лучше, а возможность оказать людям медицинскую помощь - ближе, доступнее и качественнее», ― отметил Виктор Томенко.

На обновление автопарка медучреждений в 2023 году выделят еще 150 млн рублей. На эти деньги закупят автомобили для оказания неотложной помощи и «скорые».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру