Жителей барнаульской пятиэтажки топит водой с голубиным пометом

В Барнауле жильцы дома на улице Антона Петрова, 106 жалуются на непрекращающийся потоп. В квартиры и подъезды течет вода с голубиным пометом, пишет «Амител».

Жителей барнаульской пятиэтажки топит водой с голубиным пометом
pixabay.com

Крышу дома отремонтировали в конце декабря 2022 года. Он должен был завершиться к концу марта 2023 года, но в январе жильцов начало топить. С крыш потекла вода с голубиным пометом. Пострадали квартиры на пятом, четвертом и третьем этажах.

«Перед тем как вскрыли крышу, никто не убрал чердак. Там был полуметровый слой голубиного помета. С января все это стекает к нам по стенам. У нас весь дом в голубином помете, вся придворовая территория жёлтая. Вонь стоит, вокруг антисанитария, плесень, грибок», ― рассказала старшая по дому Ольга.

Люди не знают, что будет дальше. Потоп повредил подоконники, паркеты, в негодность пришли натяжные потолки.

Подрядчик должен был снять старую крышу и установить новую по смете, остальные работы в смету не входит. Жители дома задали вопрос в мэрию, которая разрешила ремонт по таким требованиям.

Власти ответили, что ремонт производился по решению суда от 2013 года. К жильцам приходил представитель мэрии, который возложил вину на подрядчика.

Напомним, ранее в Барнауле на девочку упала лавина снега с крыши многоквартирного дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру