130 машин и 120 рабочих чистят дороги Барнаула 8 марта

Последние несколько дней в Барнауле шли интенсивные осадки в виде мокрого снега. С понижением температуры дороги и тротуары покрылись льдом, а сегодня, 8 марта, опять растаяли. Дорожники трудятся круглосуточно, а 8 марта для них — рабочий день.

130 машин и 120 рабочих чистят дороги Барнаула 8 марта
barnaul.org

В ночь с 7 на 8 марта очисткой барнаульских дорог занимались 130 единиц снегоуборочной техники и 120 рабочих.

Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Работы продолжаются сегодня утром. Снег собирают и вывозят с помощью грейдеров, тракторов, погрузчиков, самосвалов и других видов спецтехники.

Снег вывозили с улиц всех пяти районов Барнаула, в том числе из частного сектора. Рабочие очищают тротуары и посыпают их песком и солью.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного транспорта, осторожно вести себя на дороге, обязательно соблюдать ПДД, парковаться так, чтобы снегоуборочной технике было удобно работать.

Ранее сообщалось, что вечером 8 и ночью 9 марта в Алтайском крае сохранится неблагоприятная погода. Ожидаются снег, метели, сильный ветер и гололед. Температура воздуха составит около нуля градусов. Ожидается ветер до 20 метров в секунду, с порывами до 28 м/с.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру