Женская энергия и тепло: сотрудницы барнаульской фирмы «Аксоид» празднуют 8 марта

Наступает Международный женский день… Не секрет, что все дамы с нетерпением ждут поздравлений в свой адрес не только от родных и близких людей, но и от коллег по работе. В барнаульской компании «Аксоид» всегда стараются удивить прекрасную половину коллектива к 8 марта. Эти женщины компании сочетают в себе обаяние, чуткость, профессионализм, умение достигать намеченных целей и вдохновлять. В этот весенний день они поделились с «МК на Алтае» своими достижениями и впечатлениями о работе в любимой фирме.

Женская энергия и тепло: сотрудницы барнаульской фирмы «Аксоид» празднуют 8 марта
Фото: Лариса Селезнева

Руководитель и организатор

Бригадир цеха металлических транспортеров Анна Завизенова выполняет ответственную работу. Распределяет задания, следит за качеством их выполнения, администрирует множество процессов и целей одновременно. Она трудится здесь с 2005 года, видела многие вехи развития фирмы, знает, каково собрать хороший коллектив и команду единомышленников.

Анна Завизенова. Фото: Лариса Селезнева

«Фирма развивалась постепенно, но иногда шаги были особенно крупными. После санкций кратно росли объемы работы и расширялся коллектив. Вот и сейчас появилось много новеньких, но все смышленые. Приходят разные люди — от студентов до предпенсионеров. Многие кардинально меняют свою деятельность. Шанс есть у всех. Я ценю в людях ответственность, трудоспособность, честность, доброту и юмор. Без этого у нас никуда», — рассказала Анна Завизенова.

В цехе глазировки мы встретили нескольких замечательных сотрудниц, пользующихся непререкаемым авторитетом среди коллег. С 2014 года здесь работает Юлия Тракалюк. Как и для многих в «Аксоиде», работа здесь для нее — семейная история. Еще раньше в компанию пришел ее муж Сергей. Коллеги отмечают умения Юлии совмещать большой объем работы и успевать посвящать себя семье.

Алевтина Петина, Оксана Селютина, Юлия Тракалюк. Фото: Лариса Селезнева

Ее коллега по цеху — Алевтина Петина. Сама Алевтина Викторовна и ее семья стояли у истоков основания и развития «Аксоида». Она — мастер высочайшего уровня. В свободное время Алевтина Петина любит отдыхать в Горном Алтае. Набираться сил и энергии для новых свершений.

Поддержать порядок, быть ответственной

Работа — это то место, где мы проводим большую часть времени. Но не всегда она представляет собой скучные трудовые будни. Если коллектив хороший, то и дело спорится, и настроение отличное.

«Моя задача — собирать сетку, — поясняет сборщица Татьяна Колпакова. — С одной стороны — дело монотонное, но важное. Работаю здесь более 10 лет. Можно сказать, пришла случайно, но осталась надолго. Люблю праздник 8 марта, когда нас поздравляют мужчины и дарят цветы».

Татьяна Колпакова. Фото: Лариса Селезнева

Кстати, муж Татьяны тоже работает в «Аксоиде». Как и у ее коллеги — плетельщицы Натальи Сизовой. Она рассказала, что должна соединять заготовки сетки. «Нужно внимание, чтобы не допустить брак. Если пропустишь одно звено, придется заново собирать всю сетку. Коллектив у нас стабильный и веселый. Что еще нужно?», — задает риторический вопрос Наталья.

Наталья Сизова. Фото: Лариса Селезнева

Мужчины из «Аксоида» отмечают, что у их женщин-коллег замечательные таланты. Женская мудрость помогает сгладить острые углы и найти компромисс, а женское стремление к гармонии поддерживает порядок и благополучие. Поэтому мужчины предприятия выражают прекрасной половине коллектива бесконечную признательность и благодарность.

Все профессии важны

В ассортименте компании сетки плетеные, глазировочные, сборные транспортерные, на цепях и с выступами, модульная лента, конвейерное оборудование, звездочки, валы, транспортеры для морозильных камер и сбора яиц, шестерни и инструменты для изготовления сеток. Это главная специализация фирмы, но есть и другие важные кадровые звенья, позиции на которых закрывают, конечно же, женщины.

Галина Рудакова. Фото: Лариса Селезнева

Галина Рудакова отвечает за чистоту и оформление музея. Она много лет отработала в торговле, но в «Аксоиде» чувствует себя как дома. «Здесь до того семейная атмосфера и человечное отношение, что и домой не спешишь. Хочется что-то еще сделать, интересно оформить с душой», — поделилась с нами Галина.

Вместе с ней, в административном здании, где находится музей завода, трудится швея Светлана Карасева. В компании всегда рачительно относились к ресурсам, поэтому берегут все вещи, в том числе и рабочую одежду, которую всегда готова починить Светлана. Она имеет профильное образование, много лет трудилась на Барнаульском меланжевом комбинате.

Девять лет назад она пришла в «Аксоид», поработала плетельщицей, уборщицей, а затем ей купили швейную машину. Светлана Юрьевна — разносторонний человек, поэтому и свою работу считает творческой. Она любит классическую музыку, играет на фортепиано, посещает экскурсии, посвященные истории Барнаула.

Светлана Карасева. Фото: Лариса Селезнева

… В этой публикации мы представили далеко не полный список активных и целеустремленных женщин, которые трудятся в «Аксоиде». Собственным примером они показывают, что любовь к своему делу, вера в себя и должное упорство позволят достичь любой поставленной цели. С праздником!

О компании

По итогам 2022 года компания «Аксоид» успешно решает задачу импортозамещения. Фирма нарастила производственные и финансовые показатели, своевременно отреагировав на новые вызовы. Из-за кризиса и усложнения логистических цепочек иностранные аналоги резко подскочили в цене, выросли сроки доставок. Поэтому многие обратили внимание на «Аксоид», который держит привлекательные цены, расширяет ассортимент, улучшает качество.

«Аксоид» — постоянный участник престижных форумов и знаковых отраслевых мероприятий. За последние несколько лет завод открыл несколько новых производственных площадок. В 2016 году — большой новый цех площадью 650 квадратных метров. В 2018-м — цех для упаковки готовой продукции и цех по изготовлению пластиковых моделей, в котором поставили новые лазерные станки, необходимые для зачистки металла.

В 2021 году завершен ввод еще одного нового двухэтажного токарного цеха на 900 «квадратов». На первом разместили токарей и конструкторов. Второй этаж отошел под административные помещения. Следующий цех открыли в конце 2022 года. Для этого выкупили два участка на соседней улице. Площадь здания составляет 1200 квадратных метров. Здесь разместили глазировку. Двухэтажное здание выполнено из кирпича, чтобы гармонично вписаться в окружающую застройку старого города и улицы Короленко.

Новый цех глазировки, открытый в конце 2022 года. Фото: Александр Захаров.

Сегодня без транспортерных и глазировочных сеток не обойдется ни одно кондитерское, хлебопекарное, мясо- или рыбоперерабатывающее предприятие. Большинство транспортеров и сеток изготавливают из высокопрочной нержавеющей жаростойкой стали.

Поливка, обсыпка, глазировка, сушка, заморозка и многие другие технологические процессы без наличия продукции «Аксоида» невозможны. Их изделия реализуют по всей России и СНГ. Перспективы дальнейшего развития компании менеджеры компании видят в инновационных процессах, расширении номенклатуры изделий и применении новых технических решений.

Дорогие наши женщины!

Примите наши искренние пожелания благодарности за любовь и терпение, за большое счастье, которое вы дарите нам каждый день. Спасибо за поддержку, сердечное тепло, умение оставаться прекрасными вопреки любым жизненным обстоятельствам. Спасибо за все, что вы делаете для своей семьи и близких, не жалея ни времени, ни душевных сил. Пусть вместе с этим замечательным праздником у вас в сердце наступит весна, а благодаря вниманию самых дорогих людей — надолго сохранится радость. Всем женщинам компании «Аксоид» и Алтайского края желаем счастья, благополучия и хорошего настроения! С Днем 8 марта!

Коллектив ООО «Аксоид»

LjN8K1kYx

Рекламодатель: ООО «Аксоид», ИНН 2225001470

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру