Из Бийска отправилась фура с гуманитарной помощью для полевых госпиталей в ЛНР

Фура с гуманитарной помощью для полевых госпиталей отправилась из Бийска в Луганскую Народную Республику. На борту генераторы, лекарства, постельные принадлежности. Это уже четвертый гуманитарный груз от депутата ГД Александра Прокопьева.

Из Бийска отправилась фура с гуманитарной помощью для полевых госпиталей в ЛНР
Фото: Сергей Кулыгин

80 кубов гуманитарного груза распределят между четырьмя военными госпиталями.

«Дольше всего мы ждали вот эти военно-медицинские тактические рюкзаки. Они были изготовлены по нашему заказу во Владимирской области и существенно отличаются от обычных рюкзаков. Самое правильное слово, которое можно подобрать для описания его характеристик — это усиленный: есть необходимые карманы для того, чтобы расположить бинты, шприцы, и даже вот карман для термо-мобильных препаратов», — рассказал Александр Прокопьев.

В условиях госпиталя бойцы находятся недолго. Легко раненные, получив помощь, возвращаются в строй, а с тяжелыми травмами переводятся на лечение за линию соприкосновения. Бийчане решили поддержать ребят сладостями, которые поднимут настроение ребятам. Советы ветеранов Бийска, ассоциация операторов школьного питания, Бийские колледжи - медицинский и промышленно-технологический собрали 150 килограммов шоколада и батончиков, их поделили поровну на 4 госпиталя.

Фото: Сергей Кулыгин

«Каждый раз история повторяется — люди, с которыми я даже не знаком, звонят и просят взять на борт то, чем они хотят поделиться, порадовать наших бойцов. И это не политическая акция. Это искреннее желание поддержать нашу армию, поддержать наших ребят», — сказал Александр Прокопьев.

Журналисты телеканала «Толк», узнав, что в госпитали отправляются телевизоры с портом usb, закачали на флешки интересные фильмы. Кинокартины помогут ребятам поднять настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру