Новые автобусные маршруты появятся в Барнауле

В мэрии Барнаула приняли несколько решений по улучшению транспортного сообщения города. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Новые автобусные маршруты появятся в Барнауле
Фото: BARNAUL.ORG

Одно из решений ― утверждение схем движения маршрутов №29 и №77 до реабилитационного центра «Журавлики». С прошлого года маршрут работал в тестовом режиме, однако после обращений местных жителей схемы решили утвердить на постоянной основе.

Также чиновники обсудили создание нового маршрута №25д, который свяжет поселки Березовка и Научный Городок. Пока жители вынуждены ездить с двумя пересадками. Планируется, что автобус будет работать по объединенной схеме движения маршрутов №113 и №25.

Еще одно решение касается продления автобусного маршрута №10 до нового корпуса городской поликлиники №14 на улице Лазурной, 46. Для этого планируется закупить автобусы большого класса.

Кроме того, специалисты намерены внести маршрут №40 в список общественно значимых, поскольку он является единственным маршрутом, который связывает микрорайон Затон и крупный транспортный пересадочный узел города ― «Площадь Спартака». Что даст включение маршрута в этот список, не уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру