Жители Новосибирска украли из алтайских торговых сетей продукты и алкоголь на два миллиона рублей

Правоохранители задержали четверых жителей Новосибирска, которых обвиняют в краже продуктов питания и алкоголя на сумму более двух миллионов рублей, принадлежащих торговым сетям Алтайского края. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления транспортной полиции.

Жители Новосибирска украли из алтайских торговых сетей продукты и алкоголь на два миллиона рублей
Фото: PIXABAY.COM

По данным следствия, в конце февраля 2022 года один из грузоперевозчиков на интернет-площадке грузовых перевозок получил заказ и согласовал доставку из Барнаула в Кемерово 20 тонн продуктов питания и алкоголя для их продажи в торговой сети.

Подозреваемые получили доступ к сайту и отправили водителю грузовика, доставлявшего груз, подложные документы с иным пунктом назначения товара.

Под контролем обвиняемых груз доставили из Барнаула на одну из продуктовых баз Новосибирска, перегрузили продукты в грузовики и отвезли на склад подконтрольный задержанным. Позже товар еще несколько раз перемещали в различные точки хранения, чтобы скрыть следы.

Злоумышленников задержали, а груз изъяли и возвратили владельцу. Одного из подозреваемых заключили под стражу, трое других находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Также в одном из жилых помещений полиция обнаружила и изъяла более одного миллиона рублей в российской и иностранной валюте, кусты конопли и пакеты с марихуаной. Общий вес изъятого наркотика — более 500 граммов. Задержанный сообщил, что выращивал «травку» для личного потребления.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту кражи, санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей. В отношении владельца помещения возбудили уголовное дело по «наркотической» 228 статье. Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Ранее на Алтае районного депутата заподозрили в краже продуктов из магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру