Барнаулец едва не совершил убийство в квартире, которую арендовал для проституток

21-летнего барнаульца подозревают в нападении на женщину. Разбой произошел в квартире, которую молодой человек снял, чтобы провести вечер в компании проституток.

Барнаулец едва не совершил убийство в квартире, которую арендовал для проституток
ФОТО: PIXABAY.COM

Как сообщили в региональном ГУ МВД, парень снял одну из квартир на улице Малахова на одни сутки, оплатил аренду и одну тысячу рублей отдал в залог, как гарантию того, что все вещи будут в сохранности. На утро пришла горничная, все проверила и вернула деньги выселявшемуся жильцу. 

Молодой человек заметил, что у женщины лежат деньги в кошельке. Убедившись в том, что она начала уборку и не заперла двери, через пару минут он вернулся под предлогом того, что, якобы, забыл зарядку. Он начал душить женщину, хватать за  волосы,  требовал замолчать, угрожал убить. А после ударил горничную по лицу, выхватил кошелек, бросил в нее сумочку и скрылся. 

Женщина позвонила в полицию, которая вычислила личность злоумышленника. Оказалось, что сразу после инцидента мужчина нанял машину и поехал в Новосибирск. Его задержали в метро. Молодой человек не стал сопротивляться.

Также выяснилось, что мужчину уже ранее судили за имущественные преступления. Он освободился из колонии в ноябре прошлого года, а затем приехал в Алтайский край к родственникам. По предварительной информации, ранее он похитил у своего родственника 10 тысяч рублей, на которые и снял квартиру для вечера в компании дам легкого поведения.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ Федерации «Разбой». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Полиция также проверяет подозреваемого на совершение других аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что альфонс из Барнаула выманил у своих многочисленных возлюбленных по всей стране десятки миллионов рублей. Его жертвы, узнав об обмане, объединились, чтобы наказать обидчика по заслугам. Сейчас над ним стартовал судебный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру