Барнаульского борца с коррупцией арестовали по делу о взятке в крупном размере

Октябрьский суд Барнаула заключил под стражу начальника отдела по борьбе с коррупцией городского УМВД. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов, мужчину обвиняют в получении крупной взятки.

Барнаульского борца с коррупцией арестовали по делу о взятке в крупном размере
ФОТО: ALTAI-KRAI.SLEDCOM.RU

Речь идет о начальнике отделения по борьбе с коррупцией и организованной преступностью на приоритетных направлениях экономики, потребительском рынке, в ЖКХ и финансово-кредитной сфере отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

В отношении него возбудили уголовное дело по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ. Другие подробности не раскрываются.

Мужчина проведет под стражей до 10 марта 2023 года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, оперативники Алтайского края выявили факты противоправной деятельности, совершенные сотрудником подразделения экономической безопасности УМВД России по городу Барнаулу. По предварительной информации, сотрудник экономической безопасности в октябре 2021 года совершил противоправное действие, выразившееся в незаконном получении денежных средств от предпринимателя.

Руководство ГУ МВД по Алтайскому краю по данному факту назначило проведение служебной проверки. При подтверждении вины сотрудника, он понесет наказание в установленном законом порядке.

Ранее Алтайский край попал в число самых коррумпированных регионов РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру