Мост на Новом рынке в Барнауле могут сдать досрочно

Продолжается реконструкция путепровода на проспекте Ленина в Барнауле. Сейчас здесь бетонируют буронабивные сваи, укрепляют грунт, возводят опоры.

Мост на Новом рынке в Барнауле могут сдать досрочно
barnaul.org

Проведено испытание буронабивных свай после укрепления грунта на нескольких опорах. Полученный результат соответствует норме. Просадка сваи намного ниже даже минимальных значений

Как сообщил подрядчик, по графику на этом путепроводе в апреле уже планируют приступить к монтажу железобетонных балок, а на большом путепроводе в середине того же месяца — к надвижке металлических конструкций.

Завершить реконструкцию путепровода планировали в ноябре 2023 года, но во втором квартале, есть вероятность появления возможности ускорить темпы и сдать объект раньше срока. Об этом сообщил мэр Барнаула Вячеслав Франк.

Транспортный узел в районе Нового рынка сложный по пропуску общественного и автомобильного транспорта. Главная цель ремонта — расширить его и привести в нормальное состояние путепроводы. Горожанам придется потерпеть вынужденные неудобства. Работы усложняет большое количество железнодорожных путей. Поскольку по ним нельзя остановить движение, приходится работать в определенные временные окна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру