В Барнауле вандалы изувечили мемориальные стенды на аллее десантников

В Барнауле неизвестные изувечили планшеты с портретами погибших в сквере десантников на улице Малахова. Пост об этом появился в сообществе «Барнаул 22».

В Барнауле вандалы изувечили мемориальные стенды на аллее десантников
Фото: cкриншот записи

«Сегодня проходила по аллее памяти воинов десантников и увидела вот такое кощунство. Стыд и позор, барнаульцы», ― рассказала автор записи.

В комментариях горожане засомневались, что злоумышленников найдут. Даже если на аллее есть камеры, зимой вычислить вандалов трудно, поскольку те могли надеть капюшоны.

Напомним, аллею памяти воинов-десантников открыли в Барнауле осенью 2019 года, она стала первой в России. На аллее установили 84 планшета с портретами погибших десантников и описанием их подвига, информацией об увековечении памяти 6-й роты, а также гранитный камень.

Ранее от рук вандалов в Барнауле пострадал памятник несчастному влюбленному.

Обновлено 

«В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, направленную на установление лиц, которые могли повредить памятные баннеры. Сотрудники полиции разыскивают возможных очевидцев и свидетелей происшествия, устанавливают все обстоятельства», ― сообщили в региональном ГУ МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру