Жительница Барнаула пожаловалась на водителя маршрутки, который угрожал заклеить пассажирам рот

Жительница Барнаула пожаловалась на поведение водителя маршрутки №6, который хамил пассажирам и угрожал «заклеить скотчем рот». Впечатлениями от поездки женщина поделилась с «МК на Алтае».

Жительница Барнаула пожаловалась на водителя маршрутки, который угрожал заклеить пассажирам рот
Фото: предоставлено редакции

Инцидент произошел вечером 24 января в автобусе с номером 617. Женщина села в маршрутку в 18:17 на остановке «улица Никитина» на Комсомольском проспекте.

Со слов горожанки, водитель начал кричать на пассажиров, чтобы они быстрее продвигались в салон, несмотря на то, что маршрутка была полностью заполнена. Кроме того, мужчина требовал передавать оплату за проезд лично в руки, а не через других пассажиров. А когда девушка с ребенком долго выходила из маршрутки, мужчина выкрикнул: «понарожали детей».

Горожане возмутились поведением водителя, пригрозив, что таким образом тот может лишиться работы. В ответ на это маршрутчик на повышенных тонах пообещал им, что заклеит скотчем рот.

«Вождение у него тоже не адекватное, заносило постоянно на поворотах, зажимал дверями пассажиров. Истерил, если не нравится, мол, можете выметаться отсюда. Причем хамил он всем подряд, в том числе, пожилым людям»,  — добавила собеседница.

Женщина также обратила внимание, что в автобусе отсутствует терминал, поэтому пассажиры переводят оплату на личную карту, что является административным нарушением. Горожанка призвала перевозчика обратить внимание на инцидент и принять меры в отношении водителя.

Ранее в Барнауле завели дело на водителя автобуса №41, который высаживал пассажиров посреди дороги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру