Алтайские власти помогли вдове погибшего участника СВО получить выплаты

В Алтайском крае семья погибшего в зоне СВО военнослужащего смогла быстрее получить региональные и федеральные выплаты после обращения к замглавы региона Виталию Снесарю. Об этом информирует пресс-служба краевого правительства.

Алтайские власти помогли вдове погибшего участника СВО получить выплаты
Фото: CМГ

В декабре женщина пришла на прием к чиновнику и попросила помочь в скором получении положенных выплат. Она пояснила, что оказалась в тяжелом материальном положении и сейчас она одна воспитывает двух дочерей ― учащихся школы и колледжа.

Чиновники проработали вопрос с командованием военной части и подготовили документы для выплат. В тот же месяц семья получила деньги ― супруга, две дочери и мать погибшего в равных долях получили 287,5 тысяч рублей.

Всего с момента мобилизации в правительство региона поступило более тысячи обращений. Они связаны с порядком проведения мобилизации, оказанием социальной и материальной помощи семьям, предоставлением региональных и федеральных выплат военнослужащим и членам их семей, добавили в кабмине региона.

Ранее сообщалось, что алтайских мобилизованных из Омского лагеря начали отправлять в зону СВО.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру