В барнаульском поселке Кирова завершается строительство врачебной амбулатории

Врачебная амбулатория барнаульской поликлиники №1 считается самым большим медицинским объектом модульного типа, который построен в Алтайском крае за последние годы. Общая площадь постройки блок-контейнерного типа с каркасной схемой из трехслойных сэндвич-панелей составляет 554 квадратных метра, сообщает пресс-служба минздрава Алтайского края.

В барнаульском поселке Кирова завершается строительство врачебной амбулатории
zdravalt.ru

В ней будут находиться взрослое и детское поликлинические отделения, фильтр-бокс и дневной стационар. Прием планируют вести терапевты, педиатры, стоматолог, гинеколог. Здесь же разместят процедурные и прививочные кабинеты, просторные гардеробы для персонала и пациентов, комнаты для забора биоматериала, санузлы и подсобные помещения.

«Строительство амбулатории ведется с августа, сейчас работы близятся к завершению. Более 70 миллионов рублей выделены в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Сейчас для новой амбулатории закупают мебель и оборудование», — рассказывает главный врач КГБУЗ «Городская поликлиника №1» Елена Азарова.

Сегодня открытия медучреждения ждут около 6000 жителей поселка Кирова, из них около 1000 детей. Представители подрядной организации обещают, что обозначенный график работ будет выполнен в полном объеме. На данный момент завершаются инженерные работы, монтаж системы видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализации, вентиляции. В целом здание практически готово к эксплуатации, внутренняя отделка не требуется, системы отопления, водоснабжения запущены, благоустройство территории выполнено.

Ранее ковидный госпиталь закрыли в барнаульской больнице РТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру