Дети алтайских мобилизованных смогут бесплатно отдыхать на территории республики

В Республике Алтай приняли дополнительные меры соцподдержки военнослужащих и их семей. Речь идет о мобилизованных, добровольцах, контрактниках «Ирбиса», сообщает пресс-служба правительства региона.

Дети алтайских мобилизованных смогут бесплатно отдыхать на территории республики
Фото: СМГ

Так, детям военнослужащих, обучающихся в 5-11 классах и на очных отделениях ссузов, предоставят горячее питание, право на бесплатный отдых и оздоровление на территории региона. Кроме того, им выделят места в детских садах и освободят от родительской платы.

Мобилизованные и их семьи смогут бесплатно посещать культурные мероприятия, которые организуют учреждения, подведомственные минкультом региона.

Кроме того, военнослужащие смогут пройти бесплатное обслуживание в республиканском комплексном центре соцобслуживания населения. Им также помогут «в медицинской реабилитации на стационарном и амбулаторном этапах, организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, содействие в трудоустройстве, в том числе детям трудоспособного возраста».

Ранее сообщалось, что власти Республики Алтай урежут траты на новогодние праздники и направят сэкономленные деньги на помощь мобилизованным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру