В алтайской соцзащите рассказали, где участники спецоперации могут получить помощь

Ветераны и инвалиды боевых действий в Украине, члены семей погибших военнослужащих могут обратиться за поддержкой в Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий. Об этом сообщила региональный министр социальной защиты Наталья Оськина.

В алтайской соцзащите рассказали, где участники спецоперации могут получить помощь
pixabay.com

В ходе интернет-форума она рассказала, что в этом учреждении им предоставят социальные, консультационно-методические услуги, в том числе юридическую помощь, узнать о порядке различных выплат.

Также, по словам Оськиной, на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн создан Координационный центр по оказанию медпомощи участникам спецоперации. В Алтайской краевой клинической психиатрической больнице имени Ю.К. Эрдмана оказывают специализированную помощь страдающим посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Для тех, кто проживает в отдаленных районах края, услуги оказывают дистанционно. Так, например, они могут обратиться в онлайн-кабинет психологических консультаций. По мерам поддержки и различным выплатам можно проконсультироваться по телефону контакт-центра министерства социальной защиты 8 (3852) 27-36-01.

Ранее стало известно, о чем просили замминистра соцзащиты мобилизованные в Оренбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру