Названа новая дата ухода морозов из Алтайского края

В Алтайском крае установились морозы, которые продлятся еще несколько дней. По прогнозам алтайского ЦГМС, столбик термометра местами опустится ниже 30 градусов. Такая температура возможна в отдельных районах региона: Локтевском, Курьинском, Краснощековском, Бийском, Заринском, Павловском, Первомайском, Рубцовском, Усть-Пристанском районах, городах Барнаул и Алейск.

Названа новая дата ухода морозов из Алтайского края
pixabay.com

Потепление должно прийти 2 декабря. Также в Алтайском крае объявлен режим «черного неба», который образовался от выбросов машин и печных труб. Через несколько дней ветер должен сдуть застоявшийся воздух.

В связи с такой холодной погодой ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия и напоминает о рисках, связанных с низкими температурами. Все дальние поездки на автомобиле рекомендуется отменить и следить за пожарной безопасностью жилья. Не стоит отставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружающие электропроводку.

Ранее сообщалось, что в Барнауле у городских автобусов замерзает топливо из-за мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру