В Алтайском крае около 90 мобилизованных многодетных вернутся домой

Около 90 многодетных отцов из Алтайского края, которые попали под частичную мобилизацию, вернут домой.

В Алтайском крае около 90 мобилизованных многодетных вернутся домой
Фото: CМГ

Как рассказали жены мобилизованных в сообществе Barnaul 22, все мужчины являются отцами троих детей до 16 лет и по закону не подлежат призыву.

«В военкоматах продолжали ссылаться на закон, в котором говорилось о четверых детях. А возврат мобилизованного возможен только после соответствующего разрешения губернатора. Женщины обращались к власти, но срок рассмотрения заявления больше, чем время сбора и отправки на мобилизационные пункты», – сказано в сообщении.

В департаменте администрации Губернатора и Правительства края по взаимодействию с федеральными органами власти отметили, что уже подготовили список мобилизованных из региона, на попечении которых находятся трое и более детей в возрасте до 16 лет. 

Решение призывной комиссии о мобилизации направили командующему Центрального военного округа, после чего последует приказ об увольнении многодетных отцов с военной службы.

Ранее мы писали о том, как жительница Барнаула Дарья Криворучко, воспитывающая четырех детей, пытается вернуть мобилизованного мужа домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру